[紀實] 200229 竹客 苗栗-5656-大湖
搭乘路線:5656,苗栗-大湖
客運業者:新竹客運
車 號:FAD-233
搭乘日期:2020/2/29(六)
搭乘區間:苗栗→大湖
票 價:
====================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註欄
====================================================================
新竹客運苗栗站 15:30開 19 19
建中街 15:31 苗栗客運站牌:火車站前
水利會
縣府前 15:33 2 21
同心公園 15:35 1 22
文化街
中苗 15:37 1 23
至公路口 15:37 1 24
南苗市場
大同國小 15:39 1 23
南苗 15:43 3 1 25 新竹客運南苗商場
勝利
地方法院
輔導中心
仁愛社區
育民工家
龜山口
龜山
鶴岡口
交流道口
五谷岡 15:53 4 21
樟樹伯公 15:56 4 17
玉泉 15:57 1 16
蠶絲廠
公館 16:00 1 3 14
公館國中
館南 16:02 1 13
苗栗特色館
枋屋
福全
福星 16:05 1 14
福園 16:06 2 16
福基 16:07 3 13
黃金小鎮
上福基
楊喜崎
精米所
出礦坑
福德
東坑
桂竹林 16:16
汶水 -----
法雲寺口 -----
溫泉口 16:23
天后宮
水尾
華興國小
鄉城社區
九寮坑口 16:26 1 12
八寮灣
富興
大湖酒莊 16:28
下街
鄉公所前 16:30 6 6 7-11,原新竹客運大湖站
福德祠前
大湖 16:32 6 0
在鄉公所下車就可以搭上16:30發車的5655大湖→卓蘭(經八份),
但是我肚子餓了,就到終點站下車,去找食物順便買草莓
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.237.82.164 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1583760810.A.27E.html