[紀實] 181207 國光 羅東-1798-智腦 (頭班)
看板BusTimes作者luther0583 (((((((((((()))))))))))))時間5年前 (2018/12/10 11:31)推噓0(0推 0噓 0→)留言0則, 0人參與討論串1/1
日期:2018.12.07(五)
路線:國光客運 宜蘭縣公車1798路 羅東=>智腦
搭乘區間:羅東轉運站=>大埔
駕駛:未紀錄
車號:KKA-1709(出廠年份:2017)
電視機:固定顯示「歡迎搭乘國光客運」
廣播報站:正常
動態跑馬燈:正常
路線顯示器:正常
驗票機:寶錄機(支援一卡通、悠遊卡) 正常
付費方式:一卡通普卡
票價:2元(轉乘優惠)
1.除起站時刻為開車時刻外,其餘未註明者皆為到達時刻
2.時刻以經117校正過的電子式手錶為準
3.通過站牌以該路線站牌為準,沒看到改以對向站牌或報站器播報時間為準
==============================================================================
站名 時刻 上 下 總 備註
==============================================================================
羅東轉運站 05:25 1 0 1 起站,表定05:10發車
羅東火車站 05:28 1
電信局 05:29 1
中山公園 05:29 1
成功派出所 05:30 1
維揚路 05:31 1
羅東養護所 05:31 1
北成 05:32 1
水源地 05:33 1
廣興 05:33 1 0 2
廣安路 05:34 1
柯林橋 05:36 1
柯子林 05:36 1
光明路 05:36 1
農場 05:37 0 1 1
玉尊宮 05:38 1
全家福 05:38 1
大埔 05:39 0 1 0
│
智腦 終站
搭乘時間:14分
居然第一班車就可以晚15分鐘發車
而表定05:20發車的1792也是不見蹤影
推測清晨這幾班車應該都是習慣性誤點
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 101.136.25.84
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1544412677.A.A1D.html
※ 編輯: luther0583 (101.136.25.84), 12/10/2018 11:48:20