[紀實] 170512 仁友 刑務所演武場-21-貴城山莊
搭乘路線:臺中市公車 21路 臺中刑務所演武場-貴城山莊
客運業者:仁友客運
車 號: 558-FQ 雙機
搭乘日期:2017.5.12 (五)
搭乘區間:臺中火車站 → 和平里(東山路)
票 價:刷一卡通 0元
班 次:21:15 往貴城山莊
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
臺中火車站 21:25 5 5
干城站 21:30
立體停車場(雙十路) 21:32
臺中公園(雙十路) 21:34
中興堂 21:37
國立臺中科技大學 21:39 5 1 9
中友百貨 21:41
一心市場 21:42 1 10
三民錦中街口 21:44
新民高中(三民路) 21:44
寶覺寺 21:45
監理站 21:46
北屯國小(北屯路) 21:48 1 9
旱溪西東山路口 22:00 1 8
玫瑰新村 22:03
水景里 22:03
三和社區 22:03
水景頭 22:04
大華新村 22:05
建功國小 22:05 1 7
軍功里 22:06
和平里(東山路) 22:07 3 4
==============================================================================
總搭乘時間:42分鐘
--
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.41.127.99
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1494744579.A.B65.html
推
05/14 22:18, , 1F
05/14 22:18, 1F
推
05/14 22:43, , 2F
05/14 22:43, 2F
推
05/15 15:59, , 3F
05/15 15:59, 3F
推
05/16 02:20, , 4F
05/16 02:20, 4F
→
05/16 02:20, , 5F
05/16 02:20, 5F
→
05/17 18:48, , 6F
05/17 18:48, 6F