[紀實] 170131 阿里山 高鐵嘉義站-168-高跟鞋教堂
搭乘路線:168 高鐵嘉義站-高跟鞋教堂(西濱快捷)
客運業者:阿里山客運
車 號:EAA-713
搭乘日期:2017.01.31 Tue.
搭乘區間:高鐵嘉義站-高跟鞋教堂(全程)
票 價:0元(2017.02.11前免費搭乘,全票82元/半票41元)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 註
==============================================================================
高鐵嘉義站 08:02 7 7 表訂08:00發車
故宮南院 08:11 2 5 註1
長庚醫院 08:15 註2
嘉義縣政府 08:18 註3
過溝 08:38 註4
布袋轉運站 08:45
高跟鞋教堂 08:48 5 0
==============================================================================
00:46
==============================================================================
註1:到站時前方166(剛結束該班營運,07:15鹽水發車) EAA-712
註2:過長庚醫院於168縣道遇到對向168(往故宮南院方向,07:30高跟鞋教堂發車)
註3:對向7205(往朴子方向,07:40嘉義發車) 838-FQ
註4:過過溝之後於省道台17線遇到對向168(往高鐵嘉義站方向,08:30高跟鞋教堂發車)
行駛路線:(黃字為站牌)
高鐵嘉義站->保鐵五路->保鐵十二路->高鐵大道->故宮大道->故宮南院
->長庚醫院->小槺榔一路->嘉朴公路(168縣道)->嘉義縣政府->嘉45鄉道
->台82線(東西向快速公路-東石嘉義線)->157縣道->台17線->過溝
->172縣道->自由路->布袋轉運站->上海路->中山路->高跟鞋教堂
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 218.166.252.155
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1485840593.A.3EA.html
※ 編輯: ilporsche (218.166.252.155), 01/31/2017 13:31:12
推
01/31 17:35, , 1F
01/31 17:35, 1F
→
01/31 17:50, , 2F
01/31 17:50, 2F