[紀實] 161101 巨業 東海別墅-68-中臺科技大學
搭乘路線:臺中市公車 68路 東海別墅-中臺科技大學
客運業者:巨業交通
車 號: 720-FX 雙機
搭乘日期:2016.11.1 (二)
搭乘區間:太原火車站 → 和平里(東山路)
票 價:刷一卡通 0元
班 次:20:00 往中臺科技大學
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
太原火車站 20:54 1 6 4
太原火車站 20:56
三川福德祠 20:57
太原二號橋 20:58
東山高中(景賢六路) 20:59 5 9
景賢八路口 21:00
三甲公園 21:00
玫瑰新村 21:02 2 7
水景里 21:02
三和社區 21:02
水景頭 21:03 2 5
大華新村 21:04 5 10
建功國小 21:06
軍功里 21:08 1 9
和平里(東山路) 21:09 3 6
==============================================================================
總搭乘時間:15分鐘
--
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.41.119.82
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1478014817.A.889.html
推
11/02 09:00, , 1F
11/02 09:00, 1F
→
11/02 14:33, , 2F
11/02 14:33, 2F