[時刻] 150625 統聯 168
[時刻] 150625 統聯 (桃園) 168
※資料來源:
統聯客運官方網站
http://www.ubus.com.tw/html/bus/bus.php?num=81&route=168 (路線圖)
※實施日期:2015.6.25
168 (會稽國中─內壢火車站)
※本路線行經:
中正藝文特區、敏盛醫院、新地方法院、國際路二段、武陵高中、
高城社區、署立桃園醫院、內壢火車站、內壢家樂福
※收費方式:乙段票收費
(持同一張電子票證,在兩小時內轉乘706可享一段票免費)
※本路線由會稽國中、內壢家樂福發車
平日時刻表
會稽國中 內壢家樂福
時 分 時 分
06 00 20 40 06 00 20 40
07 00 20 40 07 00 20 40
08 00 35 08 00 30
09 00 30 09 00 30
10 00 30 10 00 30
11 00 30 11 00 30
12 00 30 12 00 30
13 00 30 13 00 20 40
14 00 20 40 14 00 30
15 00 20 40 15 00 30
16 00 20 40 16 00 20 40
17 00 20 40 17 00 20 40
18 00 30 18 00 30
19 00 20 40 19 00 30
20 10 30 20 00 30
21 00 40 21 00 40
22 20 22 20
23 00 23 00
例假日時刻表
會稽國中 內壢家樂福
時 分 時 分
06 00 40 06 00 40
07 20 07 20
08 00 30 08 00 30
09 05 35 09 05 35
10 10 40 10 10 40
11 15 40 11 15 40
12 15 40 12 15 40
13 20 13 20
14 00 40 14 00 40
15 20 15 20
16 00 30 16 00 30
17 10 40 17 10 40
18 15 40 18 15 40
19 20 50 19 20 50
20 30 20 30
21 00 40 21 00 40
22 20 22 20
23 00 23 00
本路線自6/25起通車
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.70.67.205
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1434646557.A.C7C.html
※ 編輯: walley062000 (111.70.67.205), 06/19/2015 00:57:20
→
06/19 02:02, , 1F
06/19 02:02, 1F
推
06/19 03:21, , 2F
06/19 03:21, 2F
※ 編輯: walley062000 (42.74.114.57), 06/19/2015 09:43:07
→
06/19 21:42, , 3F
06/19 21:42, 3F
→
06/24 18:20, , 4F
06/24 18:20, 4F
→
06/24 18:22, , 5F
06/24 18:22, 5F
→
06/24 18:22, , 6F
06/24 18:22, 6F
→
06/24 18:22, , 7F
06/24 18:22, 7F
→
06/24 18:28, , 8F
06/24 18:28, 8F
推
06/26 02:10, , 9F
06/26 02:10, 9F