[紀實] 150226 國光 高雄-1838-台北
搭乘路線:高雄-1838-台北
客運業者:國光客運
車 號:972-FE
搭乘日期:20150226
搭乘區間:中正站-大橋頭
票 價:425(回數票)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
中正站 13:15 6 0 21
362K鼎金系統 13:19
楠梓站 (到) 13:25
楠梓站 (開) 13:27 6 0 27 客滿
330K仁德系統 13:47
315K台南系統 13:57
299K下營系統 14:08
272K嘉義系統 14:27
243K雲林系統 14:45
230K西螺交流道(下) 14:55
西螺站 (到) 15:01
西螺站 (開) 15:11 6 13 20
230K西螺交流道(上) 15:17
207K埔鹽系統 15:33
192K彰化系統 15:43
165K台中系統 16:00 三義路段起大霧
99K新竹系統 16:45
71K五楊楊梅端 17:13
35K泰山轉接道 17:36
25K台北交流道 17:46
啟聰學校 17:47 0 1 19
捷運大橋頭站 17:50 0 2 17
==============================================================================
其實不只是在三義 從三義往北沿路都有起霧
--
東森記者朱凱翔嘉言錄 HatePolitics版 文章代號#1KU98USY
→
11/28 23:20,
11/28 23:20
→
11/28 23:31,
11/28 23:31
→
11/28 23:32,
11/28 23:32
→
11/28 23:33,
11/28 23:33
→
11/28 23:35,
11/28 23:35
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 1.173.208.19
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1431011992.A.EF0.html
※ 編輯: xx60824xx (1.173.208.19), 05/07/2015 23:42:21