[紀實] 140403 國光 桃園-1862-高雄 (頭班車)
搭乘路線:桃園-1862-經西螺-高雄
客運業者:國光客運
車 號:253-FL
搭乘日期:2014.04.03
搭乘區間:桃園→高雄
票 價:桃園高雄來回票900元
======================================================
時間 到開 站名 車上人數
======================================================
06:31 到 國光桃園站
06:34 開 11人(表定06:30開)
06:48 武陵高中(回程設站)
06:54 署立桃園醫院(回程設站)
06:56 內壢(火車站)(回程設站)
07:03 中壢市聯合辦公大樓(回程設站)
07:07 到 國光中壢站
07:14 開 22人
07:33 到 國光中壢民族站
07:35 開 27人(滿員)
== 高速公路開始 ==
07:38 中壢
07:40 平鎮系統
07:42 幼獅
07:43 楊梅
07:44 五楊高架楊梅端
07:53 湖口
07:55 湖口服務區
08:01 竹北
08:07 新竹
08:11 新竹系統
08:18 頭份
08:28 頭屋
08:33 苗栗
08:37 銅鑼
08:44 三義
08:50 泰安服務區
08:51 后里
08:54 台中系統
08:56 豐原
08:59 大雅
09:02 台中
09:04 南屯
09:10 183K+200 翻車事故現場
09:13 王田
09:16 彰化系統
09:19 彰化
09:25 埔鹽
09:27 員林
09:33 北斗
09:39 西螺服務區
09:40 西螺
== 高速公路結束 ==
09:46 西螺農工
09:49 到 西螺轉運站,休息10分鐘
10:01 開 27人
== 高速公路開始 ==
10:10 西螺
10:13 虎尾
10:16 斗南
10:18 雲林系統
10:22 大林
10:27 民雄
10:31 嘉義
10:-- 水上
10:36 嘉義系統
10:44 新營服務區
10:47 新營
10:54 下營
10:57 麻豆
11:02 安定
11:05 台南系統
11:08 永康
11:12 台南
11:15 仁德系統
11:18 仁德服務區
11:20 路竹
11:22 高科
11:27 岡山
11:32 楠梓
== 高速公路結束 ==
11:35 到 楠梓站
11:36 開 24人
== 高速公路開始 ==
11:38 楠梓
11:42 鼎金系統
11:45 高雄
== 高速公路結束 ==
11:47 到 中正技擊館
11:49 開 13人
11:57 到 台灣銀行
11:57 開 11人
12:01 到 國光高雄站(高雄火車站)
--
中 桃中中新天中台中中內自日上內內漁署龍龍高中明茄宏武中中桃土縣育三南中景桃
1 路 壢壢 壢 壢 月 壢 地 園
壢 園公監 晟簡灣 工壢立光內火 管立壽祥城華光苳太陵山平園改政樂民華山福公
一段18元車理 醫易拉 業國新公 車 醫街 社 社 社高國路法革 街路街 車
二段36元站站街院庭鍊原區中村司壢站壢處院口里區路區溪區中小口院館府口口口路宮站
台鐵高架▲中壢1.68▲中原大學2.16▲1.44▲永豐路===1.99===▲國際路==2.61==桃園▲
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 120.126.194.201
※ 文章網址: http://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1397191927.A.855.html
推
04/11 14:44, , 1F
04/11 14:44, 1F
已更正,感謝樓上推文
※ 編輯: timfan3939 (120.126.145.102), 04/11/2014 15:08:06
推
04/11 15:18, , 2F
04/11 15:18, 2F
已修正~
※ 編輯: timfan3939 (120.126.145.102), 04/11/2014 15:23:01