[紀實] 130419 興南 青草里-藍24-安工區 (末班車)
搭乘路線:藍24 青草里-安工區 (末班車)
客運業者:興南客運
車 號:635-FS
搭乘日期:2013/4/19
搭乘區間:全程
票 價:0元(4月底前免費搭乘)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
青草里 15:40 1 1 按表定時間發車
砂崙里 :41
砂崙社區 :41
聖母廟 :43 3 4
土城子 :44
城東里 :45
土城國小 :45
砂崙路口 :46
溪埔仔 :47
鹿耳門 :47
國聖大橋 :49
學東廟 :50
學甲寮 :51
溪南寮 :52
公塭 :53
新吉庄 :54
十二佃橋 :54
南天宮 :55
十二佃 :56
本原街口 :59
仁安路 :59
海東國小 16:01
安南國中 :02
海尾 :03
南海尾 :04
海東里 :04
海尾前 :05
海東橋 :06
中華社區 :08
協成社區 :09 1 3 車上一名阿婆要去火車站,本來司機要
在前一站放她下車轉後方3路市公車,
結果來不及後司機再度超越3路公車,
幸好在另一名乘客先下去幫忙攔車的
情況下讓阿婆順利轉乘
溪仔墘社區 :10
文元寮 :12
特力屋、好市多 :14
文賢路 :15
文賢國中 :16
西區公所 :17 西區公所舊址,現為中西區戶政事務所
一名女乘客跟司機argu說應該要改站
名,司機說他也不清楚
永樂市場 :19
西門、民權路口 :20
西門、友愛街口 :20
小西門(大億麗緻) :22
新光三越新天地 :22
台南站 :24
新興國小 :25
三官廟 :26
新興國宅 :28
管理中心 :29
安平港 :30 2 1
安平工業區 :32 1 0
這班車似乎有改運用,這班安工區藍支番數2的運用早上看公車動態是大車在跑,結果下午搭
到中巴,不曉得是臨時代班還是因應下午這個班次少人搭而改用中巴行駛
這條路線雖然是支線,但是應該也可以進火車站,不曉得當初整合改制後要把路線從火車站
拉出去,本路線的缺點是太多路段與市公車重疊,或許是怕會瓜分客源也是一個考量因素
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.116.102.91
推
04/20 01:36, , 1F
04/20 01:36, 1F
→
04/20 01:37, , 2F
04/20 01:37, 2F
推
04/20 01:41, , 3F
04/20 01:41, 3F
推
04/20 08:05, , 4F
04/20 08:05, 4F
※ 編輯: www2314669 來自: 140.116.102.216 (03/11 20:37)