[紀實] 110404 欣欣客運 萬華-18-捷運麟光站(ꠠ…
搭乘路線:台北聯營公車 萬華-18-捷運麟光站
客運公司:欣欣客運
駕 駛:曾淑慧
車 號:269-FP(2009年)
搭乘日期:110404
搭乘區間:西門市場→臥龍街/臥龍街→捷運台大醫院站
票 價:一段票
西門市場→臥龍街
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
西門市場 18:09 4 3 9
寶慶路 18:11 1 10
台北郵局 18:15 1 9
台北車站(忠孝) 18:18 4 7 6
台大醫院 18:21 1 7
捷運中正紀念堂(中山) 18:23 1 6
南昌路 18:26 1 7
南昌公園 18:28 1 8
捷運古亭站 18:31 2 10
師大夜市 18:33 3 13
大安森林公園 18:36 1 1 13
復興南路口 18:39 2 11
國立台北教育大學 18:41 1 10
臥龍街 18:41 1 9
我在西門市場和看似一家三口的乘客上車
家長上車後直問司機 重慶南路要在哪邊下車 司機有耐性回應
乘客後來表示目的地在靠近忠孝西路的地方
司機回答在台北車站下車後往回走
在台北車站下客時 還跟家長比手勢 示意行走方向
臥龍街→捷運台大醫院站
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
臥龍街 20:56 7 17
國立台北教育大學 20:56 3 20
復興南路口 21:00 3 2 21
龍門國中 21:01 2 23
大安森林公園 21:03 1 24
溫州街口 21:04 3 21
師大夜市 21:05 3 18
師大 21:06 2 16
捷運古亭站 21:08 6 10
捷運中正紀念堂(羅斯) 21:09 1 9 近金華街口
捷運中正紀念堂(羅斯) 21:11 1 2 8 近愛國東西路口
捷運台大醫院站 21:15 1 7
司機逐站播報站名 還加註站位鄰近地標
例如龍門國中 就補上"文化大學推廣部"
不過沒用麥克風 音量不太夠
另外
這台車似乎是被抓來代打的
車內有和平幹線路線圖 但沒有18的路線圖
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.42.188.139
※ 編輯: ecjh 來自: 114.42.188.139 (04/05 02:11)