[紀實] 110323 台北客運 板橋-604-民生社區
搭乘路線:台北聯營公車 板橋-604-民生社區
客運公司:台北客運
駕 駛:胡鈺宏
車 號:343-FG(2006年櫻花車)
搭乘日期:110323
搭乘區間:大埔街→東安里
票 價:一段票
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
大埔街 20:51 1 2 18
廈安里 20:53 1 17
西藏路 20:54 2 15
華江高中 20:56 3 2 16
環南市場 20:58 1 1 16
雙十路口 21:02 2 14
莊敬公園 21:05 3 2 15
東安里 21:08 1 14
插曲:
1.廈安里下車乘客以為會右轉莒光路
問了司機發現是右轉西藏路 趕快下車
2.車內語音報站未更新
"勞工大學"仍以"消防隊"舊站名播報
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.24.168.139