[紀實] 110313 台北客運 林口-920-板橋
搭乘路線:新北市轄公車 林口-920-板橋
客運公司:台北客運
駕 駛:楊惠如
車 號:118-FN(2008年單門車)
搭乘日期:110313
搭乘區間:捷運新埔站→長庚醫院
票 價:兩段票(上車一次付清 持段號證)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
捷運新埔站 11:42 6 25
大漢橋(上) 11:44
大漢橋(下) 11:46
思源路口 11:46 1 26
台北醫院 11:47 1 25
中山路高架橋(上) 11:50
中山路高架橋(下) 11:53
五股交流道(上) 11:55
泰山收費站 11:58
林口交流道(下) 12:02
長庚醫院 12:05 2 約10 ?
由於正值中午時分
高公局站位公車亭有幾位工人坐著吃便當
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 163.20.242.134