[紀實] 101120 大南 關渡-223-青年公園
搭乘路線: 關 渡 223青年公園
客運公司:大南汽車
駕駛:朱文環sir
車號:250-FP
搭乘日期:20101120
搭乘區間:中華路北站→捷運復興崗站
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總
==============================================================================
中華路北站 17:33 9 0 18
延平鄭州路口 17:36 0 1 17
延平長安路口 17:37 1 1 17
圓環 17:38 1 1 17
民生重慶路口 17:40 0 1 16
涼州重慶路口 17:41 3 2 17
民權重慶(大橋頭站) 17:43 1 0 18
昌吉重慶路口 17:45 1 0 19
民族重慶路口 17:45 0 1 18
酒泉重慶路口 17:47 0 4 14
啟聰學校 17:50 2 4 12
士林簡易庭 17:53 4 1 15
葫東重慶路口 17:54 4 1 18
陽明高中 17:56 0 0 18
士林行政中心 17:57 0 0 18
士林國中 17:59 5 1 22
士林 18:03 4 3 23
捷運芝山站一 18:05 0 2 21
捷運芝山站 18:07 1 5 17
中正高中 18:10 0 0 17
明德國中 18:10 0 0 17
前方道路封閉
左轉東華街一段 18:13
捷運明德站 18:13 1 0 18 非核定路線
自強街口 18:14 0 0 18 非核定路線
非核定路線
右轉東陽街 18:14 非核定路線
左轉懷德街 18:16 非核定路線
gps not go!
懷德明德路口(無設站) 18:17 0 1 17 gps not go!
gps not go!
直行明德路 18:17 gps not go!
歡迎搭乘 大南汽車223路線公車
振興醫院 18:17 1 0 18 歡迎搭乘 大南汽車223路線公車
榮總一 18:19 2 0 20 下一站:捷運關渡站
榮總 18:19 4 0 24 (恢復正常)
永明派出所 18:21 2 0 26
綜合市場 18:21 1 2 25
捷運石牌站 18:22 1 0 26
陽明大學 18:25 0 3 23
健行新村 18:26 0 0 23
捷運唭哩岸站一 18:27 0 0 23
捷運唭哩岸站二 18:28 0 0 23
崇仁路口 18:29 2 1 24
忠義新村 18:31 1 4 21
慈后宮 18:32 0 0 21
清江里 18:33 2 3 20
中央南路 18:35 1 5 16
第一銀行 18:36 6 0 22
北投公園 18:37 3 4 21
新北投 18:38 1 0 22
中和街 18:39 1 2 21
復興高中 18:41 4 7 18
中和里 18:42 1 1 18
國泰新村 18:43 0 1 17
慈航寺 18:44 0 1 16
秀山里 18:44 4 3 17
貴子坑水土保持園區 18:46 1 0 18
大南汽車北投一站 18:46 0 0 18
致遠新村 18:47 0 0 18
稻香市場 18:48 0 2 16
製片廠 18:51 0 2 14
捷運復興崗站 18:52 0 1 13
==============================================================================
票價:學生票二段24元
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.42.77.142
※ 編輯: gray48816 來自: 114.42.77.142 (11/20 21:45)
推
11/20 21:47, , 1F
11/20 21:47, 1F
→
11/20 23:33, , 2F
11/20 23:33, 2F
→
11/20 23:35, , 3F
11/20 23:35, 3F
→
11/20 23:36, , 4F
11/20 23:36, 4F
→
11/20 23:38, , 5F
11/20 23:38, 5F
推
11/20 23:39, , 6F
11/20 23:39, 6F
推
11/21 19:53, , 7F
11/21 19:53, 7F
→
11/23 20:52, , 8F
11/23 20:52, 8F
※ 編輯: gray48816 來自: 114.42.204.177 (11/23 21:00)
→
11/23 21:01, , 9F
11/23 21:01, 9F