[紀實] 101008 南市 鹽行-5-嘉南藥理科技大學
搭乘路線:台南市5路公車 (鹽行<=>嘉南藥理科技大學)
客運公司:高雄客運
駕駛:郭長福
車號:FX-167
出廠年份:1995年
搭乘日期:2010.10.09(五)
搭乘區間:全程
票價:0元
票種:公車套票半票($50)
行先:塑膠板
動態播音:故障
動態LED顯示器:故障
TM驗票機:正常(但是今天搭就壞了= =)
1.除起站時刻為開車時刻外其餘皆為到達時刻
2.時刻以經網路校時軟體校正過的機械式手錶為準
3.本車行經大站:火車站、台南航空站會紀錄到達及離開兩時間
==============================================================================
站名 時刻 上 下 總 備註
==============================================================================
鹽行 16:40 19 0 19 起站,表定16:35發車,乘客多為南應大學生
南鹽行 16:42 19
洲仔尾口 16:42 19
愛買量販 16:43 19
大崎 16:44 19
南大崎 16:45 19
南台科技大學 16:45 19
中正南路 16:45 19
北台南 16:46 19
奇美醫院 16:50 6 0 25
大橋 16:53 25
台南高工 16:54 1 0 26
南工宿舍 16:55 26
崑山中學 16:57 5 0 31
開元 17:00 31
富台新村 17:01 31
中樓 17:01 31
勝利北路 17:02 31
成大醫院 17:03 0 1 30
成功大學 17:04 1 0 31
小東路 17:05 31
台南公園 17:06 31
火車站(到) 17:08 21 10
(開) 17:10 11 21 表定17:00開車
南區健保局 17:13 0 4 17 遭後面表定16:45鹽行發的5路公車超車(FX-217)
民族路 17:14 17
赤崁樓 17:14 0 1 16
西門路二段 17:17 16
西門站 17:18 16
小西門 17:20 16
新光三越 17:20 1 4 13
西門路一段 17:22 13
台南站 17:22 1 0 14
家齊女中 17:25 0 1 13
台南高商 17:28 13
體育公園 17:30 13
竹溪寺 17:31 13
南台南 17:32 2 4 11
大同路 17:34 2 1 12
忠孝新村 17:35 12
大林 17:35 12
亞伯大飯店 17:38 12
生產路口 17:40 12
龍寶路口 17:40 12
牛稠仔 17:41 12
空軍臺南基地 17:42 12
臺南航空站(到) 17:43 12 表定17:40開車,司機卻說要等到17:45才能開
(開) 17:46 12 休息時熄火,開車時不再開冷氣
臺南都會公園 17:49 12
保安村 17:50 12
嘉南科技大學 17:51 0 12 0 終點站
--
最近動態系統5路漏車非常嚴重,所以趕快來補一篇全程紀實
這班車載客量還不算多,南應大的學生大多搭較早的興南客運離開了
台南高工還沒下課,崑山中學大都已經搭前一班車走了
而台南高商、家齊女中的學生妹則是被後來超車的FX-217載走了
司機在乘客上車時都會特別叮嚀本車開往嘉南科大不經市立醫院
下車時如果說謝謝會回應"平安"、"週末愉快"
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 115.82.151.194
※ 編輯: luther0583 來自: 115.82.151.194 (10/10 00:01)
→
10/10 00:17, , 1F
10/10 00:17, 1F
→
10/10 00:18, , 2F
10/10 00:18, 2F
→
10/10 00:21, , 3F
10/10 00:21, 3F
→
10/10 08:05, , 4F
10/10 08:05, 4F
推
10/10 11:56, , 5F
10/10 11:56, 5F
→
10/10 12:04, , 6F
10/10 12:04, 6F