[分享] JeA Miryo Love is 羅馬拼音

看板BEG作者 (麗莎屁屁(繘))時間14年前 (2010/05/09 11:30), 編輯推噓3(301)
留言4則, 4人參與, 最新討論串1/1
u'yeon'hi' ma'ju'cin' neo'yi' mo'seub'e' a'mu'reoh'ji'do' anh'ass'eo' 偶然與你擦肩而過,沒有感到異樣 jal' ji'nae'nya'neun' geu' heun'han' in'sa'do' swi'weoss'eoss'ji'man' 雖然“過的好嗎”這樣普通的問候語,也沒覺得尷尬 BABY YOU (ga'seum'i' a'pa'wa' sim'jang'i' jjij'gyeo'wa')nan' byeon'han' geon' eobs'eo' (胸開始痛起來,心要撕裂了)我是一如既往 si'gan'i' heul'reo' mo'du' byeon'hae'do' ddeo'ol'ra' nan', u'ri' cu'eog'man' 歲月流逝,所有都會改變,還是會浮現,我們那些記憶 BABY YOU (ga'seum'i' a'pa'wa' sim'jang'i' jjij'gyeo'wa')neol' ggeunh'eul' su' eobs'eo' (胸開始痛起來,心要撕裂了)我無法戒掉你 bu'sweo'ji'ge' nal' mang'ga'ddeu'ryeo'do' gi'eog'i' na', neo'yi' eol'gul'man' Baby it's you 讓我支離破碎,變成廢人,還是會想起,你的那面孔 rap: Love is just a game... Love is just a game... geu' ge'im'eun' ggeut'nass'eo' yu'hyo'gi'han'i' da' doen' geos' bbun'i'ra' mid'eo'wass'eo' 這個遊戲結束了,只是已過保存期了,一直這麼相信著 geu'reoh'ge' hae'ya'man'i' sal' su' iss'eoss'eo' ha'ru'reul' beo'til' su' iss'eoss'eo' 只有這樣我才能活下去,一天天支撐下去 neo'wa' nae' cin'gu'deul'i' u'ri'reul' da' al' janh'a' 你和我的朋友們都認識我們 deo' reo' ga'ggeum'ssig' ne' yae'gi'ga' na'ol' ddae'myeon' 碰巧會提及你的時候 eo'saeg'ha'gi' jjag'i' eobs'neun' pyo'jeong'eu'ro' a'mu'reoh'ji' anh'eun' ceog' hae'... 自己會以無比尷尬的表情 裝作坦然自若的樣子 ha'ji'man' jal' an' dwae', nan' (jal' an' dwae', nan') 可是這樣好難,(可是這樣好難) 'yeo'gi'gga'ji'in'geo'ya'..' su' ceon'beon' doe'noe'eoss'eo' 到此為止,腦海中重複了數千遍 neo' geu'ri'weo'jil' ddae'myeon' (u'ri'yi' in'yeon'i' da'han' geos' bbun'i'ya') 當想念你的時候(只是我們的緣份到盡頭了) Love is just a game a'pa'hal' geon' eobs'da'go' 沒有什麼可悲傷的 (geu'reol' pil'yo' eobs'da'go') wi'ro'haess'ji'man'... (沒那個必要)雖然這樣安慰著 BABY YOU (ga'seum'i' a'pa'wa' sim'jang'i' jjij'gyeo'wa')nan' byeon'han' geon' eobs'eo' (胸開始痛起來,心要撕裂了)我是一如既往 si'gan'i' heul'reo' mo'du' byeon'hae'do' ddeo'ol'ra' nan', u'ri' cu'eog'man' 歲月流逝,所有都會改變,還是會浮現,我們那些記憶 BABY YOU (ga'seum'i' a'pa'wa' sim'jang'i' jjij'gyeo'wa')neol' ggeunh'eul' su' eobs'eo' (胸開始痛起來,心要撕裂了)我無法戒掉你 bu'sweo'ji'ge' nal' mang'ga'ddeu'ryeo'do' gi'eog'i' na', neo'yi' eol'gul'man' Baby it's you 讓我支離破碎,變成廢人,還是會想起,你的那面孔 rap: YO u'ri' dul'i' gat'i' jeul'gyeo' deud'deon' Musician yi' no'rae'ga' eo'neu' syob'e' ul'ryeo' peo'ji'myeon' meong'hae'ji'neun' na'reul' bol' su' iss'eo' ja'ril' seo'dul'ri' pi'hae'... neo'ro'bu'teo' dal'a'na'gi' wi'hae'... a'jig'do' i'rae'.. ham'gge' ye'jeon'e' ja'ju' gass'deon' jang'so' ji'na'cil' ddae'myeon' na'do' mol'rae' na'yi' mam' sog' han' gu'seog'e'seo' ba'rae', u'yeon'eu'ro'ra'do' ma'ju'ci'gi'reul' weon'ha'ne' nan' a'jig'do' a'jig'do' i'rae' 我們一同喜歡聽的歌手的歌 在某個賣場響起時 會看到愣在那裡的我 匆匆離開那裡 為了從你那裡逃脫,到現在,還是這個樣子 當經過我們曾常去的那個地方 不由自主的,心中一處默默盼望著 即使是偶然也希望與你相遇 到現在,到現在,還是這個樣子 (這段不知道該把中文 歌詞放哪) (Missing you) si'gan'i' yag'i'ra' god' gwaen'canh'a'ji'ri'ra'go' 時間就是藥,很快就會好起來 mo'du'ga' nae'ge' mal'hae' (Love is just a game) 大家都這麼對我說 (Missing you) ha'ji'man' na'e'gen' tong'ha'ji' anh'ne' 可這對我行不通 (eon'je'na' neo'reul' gi'da'ryeo') I thought you'd always be my boy!! (一直在等待著你) Baby you (ga'seum'i' a'pa'wa' sim'jang'i' jjij'gyeo'wa') nan' cam'eul' su' eobs'eo' (胸開始痛起來,心要撕裂了)我無法忍耐了 ga'seum'i' a'pa', ga'seum'i' a'pa' nae' sim'jang'i' jjij'gyeo'jin' deus' hae' 心好痛,心好痛,心臟真的像撕裂開了一般 Baby you (ga'seum'i' a'pa'wa' sim'jang'i' jjij'gyeo'wa') nan' sum' swil' su' eobs'eo' (胸開始痛起來,心要撕裂了)我無法呼吸了 mi'cil' geos' gat'a', mi'cin' geos' gat'a' neo'man'eul' weon'han' geos' bbun'in'de' 要瘋了,似乎已經瘋了,我只是想得到你 (Baby it's you) si'gan'i' yag'i'ra' god' gwaen'canh'a'ji'ri'ra'go' 時間就是藥,很快就會好起來 mo'du'ga' nae'ge' mal'hae'(Love is just a game) 大家都這麼對我說 (Missing you) ha'ji'man' na'e'gen' tong'ha'ji' anh'ne',wae' 可這對我行不通 sa'rang'eun' na'e'gen' ge'im'il' bbun'in'de' Love is not a game... 愛對於我,只是一場遊戲而已 本來是想打空耳 但是miryo rap部份讓我超頭痛 只好... 喔 用完這個好累 我的脖子阿.. -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 123.204.16.239

05/09 11:30, , 1F
辛苦你了..
05/09 11:30, 1F

05/09 11:32, , 2F
你好猛!!!
05/09 11:32, 2F

05/09 12:16, , 3F
閣下真強者~~用力推~~
05/09 12:16, 3F

05/09 12:29, , 4F
屁屁好棒耶 幫你捏脖子^.<
05/09 12:29, 4F
文章代碼(AID): #1BvYmzfX (BEG)