討論串[問題] 攸關成本選擇
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓1(1推 0噓 2→)留言3則,0人參與, 最新作者iwantanewid (暱稱募集中)時間14年前 (2011/07/25 12:52), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
過去每單位邊際貢獻=$2*(1-81.2%)=$0.376. 過去銷量=($697,400+712,600)/0.376=3,750,000單位. 方案 單位邊際貢獻 銷量 純益. A $0.376-2*3%=$0.316 (1+10%)*3,750,000=4,125,000 $590,900.
(還有101個字)

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者stage8124 (....)時間14年前 (2011/07/25 11:29), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
大順公司之成本資料顯示其全年固定成本為$712,600,變動成本為銷貨收入之81.2%. 如明年仍按過去隻售價每單位$2出售商品估計可得純益$697,400,經市場調查結果將. 售價降低,發覺如將售價降低,銷量增加如下. 方案 售價降低率 銷量增加率. A 3% 10%. B 6% 15%. C 1
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁