[問題] 96年普考現金流量表
因題目過多。
以上是公職王的網址
www.public.com.tw/2002/exam2/course/00040002000900020002.pdf
我要問題是申論題,第四題的第4小題『民國96年度非由營業所產生的現金流入』
這個金額是多少。
此題也在郝強老師2013年版的藍色題庫裡面第527頁。
老師解答的算式為
500,000-30,000=Z +(25,000-50,000)+(70,000-65,000)
Z=490,000
3070,000-2575000-490,000=5000
50,000-5000=45000
我不懂是的算式中的數字50000是指什麼?
還有這題有辦法求出各別的現金流入嗎?(營業)(投資)(籌資)
以上,謝謝。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 27.245.69.1
※ 文章網址: http://www.ptt.cc/bbs/Accounting/M.1403860128.A.746.html
→
06/28 00:00, , 1F
06/28 00:00, 1F
→
06/28 00:01, , 2F
06/28 00:01, 2F