[歌詞] 虹の彼方 GUNxSWORD插曲

看板AC_Music作者 (閣下也懂嘴炮?)時間15年前 (2009/08/14 13:02), 編輯推噓1(100)
留言1則, 1人參與, 最新討論串1/1
『虹の彼方』 作詞‧作曲:酒井ミキオ 歌:ユキコ(雪野五月) 憶えてますか? 夜霧舞う空の下 o bo e te ma su ka? yo gi ri ma u so ra no shi ta 大きな夢を聞かせてくれたこと o o ki na yu me o ki ka se te ku re ta ko to 誰もが皆 大人になるかわりに da re mo ga mi na o to na ni na ru ka wa ri ni 大切な宝物(もの)を置き去りにしてしまう ta i se tsu na mo no o o ki za ri ni shi te shi ma u だけど忘れないで あの日あの時見た 虹の彼方を 夢を da ke do wa su re na i de a no hi a no to ki mi ta ni ji no ka na ta o yu me o 時には鳥のように 時には蝶のように 想いよ、さあ舞い上がれ to ki ni wa to ri no yo u ni to ki ni wa cho u no yo u ni o mo i yo、sa a ma i a ga re いつの日にか 消えてゆく運命(さだめ)なら i tsu no hi ni ka ki e te yu ku sa da me na ra 心に嘘をつかずに生きていたい ko ko ro ni u so o tsu ka zu ni i ki te i ta i 瞳を閉じないで 歩みを止めないで 虹の彼方へゆこう hi to mi o to ji na i de a yu mi o to me na i de ni ji no ka na ta e yu ko u 希望を乗せた羽 未来照らす光 あなたに舞い降りるように ki bo u o no se ta ha ne mi ra i te ra su hi ka ri a na ta ni ma i o ri ru yo u ni だから忘れないで あの日あの時見た 虹の彼方を 夢を da ka ra wa su re na i de a no hi a no to ki mi ta ni ji no ka na ta o yu me o 時には鳥のように 時には蝶のように 想いよ、さあ舞い上がれ to ki ni wa to ri no yo u ni to ki ni wa cho u no yo u ni o mo i yo、sa a ma i a ga re 瞳を閉じないで 歩みを止めないで 虹の彼方へゆこう hi to mi o to ji na i de a yu mi o to me na i de ni ji no ka na ta e yu ko u 希望を乗せた羽 未来照らす光 あなたに舞い降りるように ki bo u o no se ta ha ne mi ra i te ra su hi ka ri a na ta ni ma i o ri ru yo u ni -- 這是簽名檔 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 125.225.142.98

08/15 02:31, , 1F
推,這首好聽
08/15 02:31, 1F
文章代碼(AID): #1AXE_Zkd (AC_Music)